Житель Сафоново до смерти избил знакомую

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 ноября прошлого года в одной из квартир по улице Ковалева в городе Сафоново компания местных жителей распивала спиртные напитки. В какой-то момент 33-летнему гостю не понравилось, как хозяйка квартиры высказалась о его покойной сожительнице. Тогда обвиняемый избил женщину, нанеся ей множественный удары в область головы и тела.  Спустя 2 недели от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в лечебном учреждении города Сафоново. Причиной ее смерти явилась тупая травма головы, ослож­нившаяся отеком головного мозга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.