Житель Сафоново до смерти избил знакомую

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 34-летней местной жительницы (ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 ноября текущего года в одной из квартир по улице Ковалева в городе Сафоново компания местных жителей распивала спиртные напитки. В какой-то момент 33-летнему гостю не понравилось, как хозяйка квартиры высказалась относительно его покойной жены. Тогда подозреваемый избил женщину, нанеся ей несколько ударов в область головы.  Спустя 2 недели от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в лечебном учреждении города Сафоново.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.