Житель Сафоново признан виновным в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя Сафоново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что в июне прошлого года дознавателем отдела дознания МО МВД России «Сафоновский» в отношении подсудимого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина.

10 июля  мужчина, находясь в служебном кабинете передал дознавателю денежные средства в сумме 15 тысяч рублей в качестве взятки за прекращения уголовного преследования в отношении него, поместив денежные средства между листами уголовного дела, предоставленного ему для ознакомления.   Лейтенант полиции отказалась принять данные денежные средства и сообщила о коррупционном предложении в дежурную часть отдела полиции.

В ходе следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершенном преступном деянии и раскаялся в содеянном.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *