Житель Сафоново признан виновным в убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Сафоново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 26 февраля текущего года в одной из квартир в городе Сафоново компания мужчин распивала спиртные напитки. В какой-то момент из-за того, что потерпевший мешал спать подсудимому, между ними произошел конфликт. Злоумышленник ударил своего 39-летнего знакомого по голове, а затем нанес ему ножевое ранение в область груди. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.