Житель Смоленска подозревается в краже магнитолы из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1999 года рождения с заявлением по факту кражи имущества.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что транспортное средство потерпевшего было припарковано возле дома по месту жительства. При этом в автомашине отсутствовала охранная сигнализация. В ночное время злоумышленник путем свободного доступа проник в салон автомобиля и совершил хищение магнитолы. Заявитель оценил причиненный материальный ущерб в 5 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели подворовый обход, изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1973 года рождения. Похищенное имущество задержанный не успел сбыть, оно изъято полицейскими.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.