Житель Сычёвки до смерти избил знакомого

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины в квартире одного из домов по улице Алексеевского в Сычевке. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

На месте происшествия полицейские обнаружили труп мужчины 1987 года рождения. Хозяин жилища, ранее судимый местный житель 1996 года рождения, пояснил, что погибший некоторое время назад приехал в Сычевку из другого региона и временно проживал у него дома. Накануне они распивали спиртные напитки, между ними началась ссора, а затем обоюдная драка. В ходе драки хозяин квартиры избил постояльца деревянным черенком от тяпки.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.