Житель Вязьмы до смерти избил соседа

В ходе возникшего конфликта подозреваемый ударил потерпевшего несколько раз кулаком по голове. От полученных телесных повреждений тот вскоре скончался.

25 октября в дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило сообщение от медицинского работника об обнаружении в квартире многоэтажного дома по улице Строителей в Вязьме трупа местного жителя 1992 года рождения без внешних признаков насильственной смерти. На следующий день в результате судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть гражданина наступила в результате травматического кровоизлияния головного мозга. Сотрудники полиции провели проверку и выяснили следующее.

В тот день по указанному адресу компания граждан распивала спиртное. В квартиру зашла соседка, чтобы попросить зарядное устройство для телефона. Между нею и одним из гостей возник словесный конфликт, о котором женщина, вернувшись домой, рассказала своему мужу. 44-летний супруг соседки пошёл в квартиру, где сидела компания, и избил хозяина жилища, нанеся ему несколько ударов кулаками по голове. От полученных телесных повреждений пострадавший вскоре скончался. 

Узнав, что избитый им мужчина умер, подозреваемый пытался скрыться, но был разыскан и задержан сотрудниками полиции.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. 

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.