Житель Вязьмы до смерти избил знакомую

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, в том числе дважды за убийство 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Как сообщалось ранее, 23 декабря 2019 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в квартире жителя города Вязьмы находится тело женщины. На место происшествия незамедлительно выехали следователи СК, которые обнаружили на балконе тело 44-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями.

По версии следствия, 20 декабря обвиняемый по месту своего жительства употреблял спиртные напитки с потерпевшей. В результате возникшей ссоры мужчина избил женщину, а когда понял, что она скончалась, спрятал тело потерпевшей на балконе своей квартиры.

Обвиняемый признал вину в совершении особо тяжкого преступления и пояснил, что избил женщину в связи с предположением, что последняя совершила кражу принадлежащих ему денежных средств.

Кроме того, следствием установлено, что в начале 2019 года обвиняемый по месту своего жительства после совместного распития спиртных напитков избил еще одну женщину, причинив телесные повреждения, которые квалифицируются как средней тяжести вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *