Житель Вязьмы призывал расправляться с мигрантами и беженцами

УФСБ России по Смоленской области пресечена противоправная деятельность 31 — летнего жителя города Вязьмы, сторонника националистических убеждений, призывавшего к проведению силовых акций в отношении мигрантов и беженцев, сотрудников органов исполнительной власти, правоохранительных структур.
Необходимо отметить, что ранее мужчина был четырежды судим, в том числе за угон автомобилей в составе группы лиц по предварительному сговору, неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, управление автомобилем в состоянии опьянения.
В отношении вязьмича следственным отделом регионального Управления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК России («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно — телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 5 — ти лет.
По месту жительства фигуранта проведены неотложные следственные действия и оперативно — разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности.