Житель Ярцево подозревается в грабеже и мошенничестве

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило заявление местного жителя 1986 года рождения о хищении принадлежащего ему мобильного телефона. Заявитель пояснил, что распивал спиртные напитки в компании. После распития один из собутыльников, с которым он ранее не был знаком, стал требовать у него мобильный телефон, затем избил, похитил гаджет и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, участвовавших в распитии, и опросили их. В результате проведенной работы установлена причастность неработающего ранее судимого местного жителя 1990 года рождения к грабежу. У него изъят похищенный мобильный телефон.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, установлена причастность подозреваемого к мошенничеству, совершенному в феврале текущего года. Тогда он под предлогом осуществления звонка обманным путем завладел мобильным телефоном местного жителя, гаджет впоследствии сбыл. По этому факту в настоящее время проводится проверка.