Жительница Смоленской области вошла в ТОП-20 всероссийского флешмоба «Валенки»

В завершение Года памяти и славы Музей Победы организовал всероссийский флешмоб, в рамках которого участникам акции предлагали вспомнить знаменитую песню «Валенки», звучавшую на ступенях поверженного Рейхстага 75 лет назад, в мае 1945 года, и прислать свой вариант исполнения.

В акции приняли участие коллективы и исполнители из 50 регионов Российской Федерации. По итогам флешмоба свыше 30 000 голосов получили лучшие видео за время онлайн-голосования, которое проходило с 13 по 31 января на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/..). Безусловным лидером стал коллектив Национального музея Республики Тыва из города Кызыл. Второе место заняла москвичка Анна Наумова. Третье место присуждено жительнице Костромской области Евгении Карабановой. В пятёрку лидеров вошли также Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова» с хореографическим ансамблем «Ровесники» из Благовещенска Амурской области и Образцовый детский коллектив вокальная студия «Гармония» центра «Романтик» из подмосковного Щёлково.

В 20-ке лучших – видео Ольги Селявиной из Смоленской области, а также ролики жителей Москвы, Костромской, Курганской, Свердловской, Тамбовской, Нижегородской и Брянской областей, Краснодарского края и Республики Бурятия. Самыми юными участниками стали двухлетние малыши – Наиля Гизатуллина из Казани и Денис Соколов из Москвы.

Ролики победителей флешмоба будут опубликованы в итоговом видео на сайте и в социальных сетях Музея Победы. Участников, вошедших в лучшую 20-ку, пригласят на Zoom-экскурсию по экспозиции «Подвиг народа». Посмотреть лучшие работы можно на сайте Музея Победы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *