В КДЦ «Губернский» прошел концерт фолк-группы «Кудесы»

Название концерта было выбрано не случайно, ведь как раз к середине весны природа окончательно просыпается от зимнего сна, появляются первые зеленые травинки, все чаще можно вымокнуть до нитки от проливного дождя, и какой-нибудь прохожий поделится зонтом, потому что именно в это время в нашем сердце особенно чувствуется любовь.

Начинался концерт с душевных песен «Марусенька», «Варенька», «Дождик». Конечно же, солистки группы исполнили песни acapella, в очередной раз, показав, что для профессионального коллектива музыка не важна.

В весеннюю программу концерта были включены лирические песни, рассказывающие о влюбленности девушки к одному единственному, о материнской любви к своим детям, о любви к своему дому, Родине. Не всегда эта любовь приносит счастье, были произведения, от которых появлялись слезы на глазах и мужчин. Например, во время исполнения Анны Коршуновой песни «Паромщик». Многим зрителям запомнилась песня «Рябины» нашего смоленского композитора Николая Егоровича Писаренко.

«Концерт с одной стороны был вроде бы и с веселыми песнями, но я ухожу с тяжелым сердцем. Рябины такая сильная песня, что у меня сейчас после концерта слезы наворачиваются…» — рассказала Ирина, выходя из зала.

В концерте приняли участие солист КДЦ «Губернский» Алексей Журавлев и саксофонист Сергей Клименко, инструментальную поддержку оказывали Максим Позикун, Евгений Семенов и Геннадий Степаков, украшали номера танцевальный коллектив СмолГУ «Смайл» и заслуженный коллектив народного творчества хореографическая студия «Васильковая страна».

Самое главное, что зритель на концерте фолк-группы «Кудесы» не оставался равнодушным: пел вместе с девчонками, сопереживал и танцевал.

«Я, когда услышала песню «Подари мне, подари», то даже на кресле подпрыгнула, вы не представляете, как мы под нее танцевали в молодости, как потом семьями собирались на праздниках пели ее и отплясывали под неё, что у наших соседей люстра шаталась. Пели, конечно, не так хорошо, как девочки, но очень громко» — поделилась воспоминаниями зрительница концерта Раиса Ивановна.

Могут ли проходить концерты фолк-группы «Кудесы» без криков «Браво» и песен на бис? Уверены, что нет. Так как в каждую исполняемую песню девчонки вкладывают свою душу, всю свою энергию и делятся со зрителями только искренними эмоциями.

«Мы очень рады, что пришло много зрителей. Для нас это важно, трепетно и это самая большая благодарность, когда мы понимаем, что все эти люди пришли именно к нам, пришли послушать песни именно в нашем исполнении. Спасибо вам большое» — солистки фолк-группы «Кудесы».