Смолянин ударил ножом знакомого

Поздним вечером 7 октября в дежурную часть МО МВД России «Рослвльский» поступило сообщение из центральной районной больницы о госпитализации местного жителя 2003 года рождения с проникающим ножевым ранением в грудную клетку.

Сотрудники полиции в ходе установления обстоятельств произошедшего выяснили, что между пострадавшим и его знакомым, жителем деревни Перенка 2004 года рождения, на почве неприязненных личных отношений возник конфликт в ходе переписки в социальных сетях. Затем молодые люди договорились встретиться и поговорить воочию. Однако разговора не получилось, так как один ударил другого ножом в грудь.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».