«Губернский» — к 100-летиюРасула Гамзатова

19 октября в 18.00 культурно-досуговый центр «Губернский» приглашает любителей поэзии и  всех смолян на литературно-музыкальный вечер «Родник моей души», посвященный 100-летию замечательного поэта.

Вклад Расула Гамзатова в отечественную и мировую культуру трудно переоценить. Его поэзия – лекарь для души, это  не просто стихи, а удивительная красивая горская песня, написанная человеком с большой буквы.

Многие его стихи мы знаем и помним наизусть, но порой даже не догадываемся, что написал их именно Гамзатов… Мелодии стали неотъемлемой частью нашей жизни, Так случилось с песней «Журавли», которую знают сегодня во всем мире.

Со сцены  в исполнении артистов «Губернского» прозвучат проникновенные стихи и песни на слова великого народного поэта Дагестана — «Пожелание», «Если ты мужчина», «Колыбельная», «Исчезли солнечные дни»…

Вечер позволит гостям окунуться в непередаваемую лирическую атмосферу и прикоснуться к прекрасному. Поэзия  Гамзатова, безусловно, найдет отклик в сердцах и  душах каждого из присутствующих.

Ждем вас в КДЦ «Губернский»!

Вход свободный.

Справки по тел. (4812) 38-90-12.