В КВЦ откроется две выставки

С 14 ноября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых пройдет юбилейная художественная выставка Алексея Шкурата «Божий день», на которой зрители смогут увидеть более 50 живописных работ работ, выполненных в разных стилях. Открытие выставки состоится 14 ноября в 16:00

Алексей Викторович Шкурат — живописец, график, педагог. Родился в 1953 году в Краснодарском крае, недалеко от Майкопа. Художник работает в разных техниках, участник пленэров и выставок разного уровня – от областных до всероссийских и международных.

В экспозиции представлены работы «Авраамиевский монастырь», «Божий день», «Вариации на тему Рембрандта».

В своих картинах автор добивается выразительности за счёт динамики в композиции, упрощения формы, некоторой её геометризации, стремится к чистоте цвета – это черты экспрессионизма. Задумка выставки мастера такова: отразить каждый Божий день человека.

Посетить выставку можно до 17 декабря.

Также с 14 ноября посетить можно будет выставку «ZOV сердец».

Данная выставка пройдёт в рамках одноименного социально-патриотического проекта. Организаторами мероприятия выступают Всероссийский благотворительный проект «Сердце художника» и команда художников «АртТы Сможешь».

При помощи художественного и поэтического слова организаторы расскажут посетителям о подвигах и судьбах бойцов, участников специальной военной операции — обычных людей, таких же, как мы с вами.

Основная масса портретов, представленных на выставке, выполнена художниками по фотографиям участников боевых действий из военных госпиталей, где герои восстанавливаются после полученных ранений.

Некоторые из представленных на выставке работ написаны на передовой Юрием Сивачёвым, награждённым медалью Министерства обороны Российской Федерации «Художник Греков».

Патриотическую направленность выставки подчеркивают пейзажи различных уголков нашей необьятной страны. Всего вниманию посетителей будет представлено более 60 живописных и графических работ.

Наряду с художественными, вниманию посетителей будут предложены поэтические произведения современных авторов. Аудиосопровождение выставки обеспечивают записи стихотворных произведений в исполнении мастеров художественного слова.

Посетить выставку «ZOV сердец» можно до 17 декабря.