О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Фонари не гасли 6 суток

Я смолянин и живу на улице Энгельса (рядом находится улица Герцена). С 20 ноября у нас шесть суток не гасли фонари (на фото). По имеющимся у меня данным, Смоленский регион занимает одно из первых мест по энергопотерям. И несмотря на это, такие случаи, когда днем горят фонари, происходят всё чаще и чаще. Я звонил в «Электросеть­Смоленск» и наткнулся на автоответчик.  Двадцать минут ждал соединения, но так и не дождался. Пожаловался в Управление жилищно­коммунального хозяйства администрации города, и мне сказали, что сообщат в электроснабжающую компанию. Но после этого свет горел еще несколько суток. Чиновники равнодушны, а энергия потребляется. А потом нам, жителям Смоленска, приходят платежки с немыслимыми суммами за общедомовые нужды. Мы переживаем за наш город, и нас огорчает, что в нем так плохо всё устроено. Алексей.

Дети не могут сходить на спектакль

Я – бабушка двух внуков и недавно  хотела отвести ребят в кукольный театр. Но оказалось, что это сейчас нереально сделать. Смоленская область – единственный регион Российской Федерации, где в театрах требуют от зрителей до 18 лет ПЦР­тесты. Даже школьники не могут сходить на спектакль.  ПЦР­тест стоит почти 1500 рублей, а действителен он всего лишь три дня. То есть чтобы сводить ребенка на спектакль, помимо 300 рублей за билет, мне нужно отдать 1500 рублей за справку. А поскольку у меня двое внуков, эта сумма удваивается. В новостях  прочитала, что в Курской области в учреждениях культуры у детей тоже стали спрашивать справки, но люди взбунтовались, и это требование отменили. А у нас, несмотря на то, что залы заполнены всего лишь на треть, ограничения остаются слишком жесткими. Ирина Михайловна.

Огромное спасибо!

Совсем недавно я выписалась из медицинского центра (Клинический родильный дом, ул. Кирова, 47), поборов коварный вирус. Хочу выразить слова благодарности всему дружному коллективу медицинских работников этого учреждения. Огромное спасибо замечательным врачам за их квалифицированную помощь, высокий профессионализм, чуткое внимание, доброе отношение и истинное милосердие.

Каждый день мы видели бескорыстный труд, сердечную теплоту врачей, которые со знанием дела, ответственно занимаются своей работой. Они теплыми словами вселяют уверенность в выздоровлении, оказывают моральную и психологическую поддержку больным. Только такие неравнодушные, милосердные врачи­профессионалы должны работать в медицине! Низкий вам поклон, люди в белых халатах!

Отдельную благодарность выражаю среднему медицинскому персоналу – обаятельным медсестрам – за теплую атмосферу, за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам. Большое спасибо работникам пищеблока, санитаркам, которые мастерски выполняют свои обязанности. Они приветливы и позитивны, терпимы и уважительны к больным. Примите мою благодарность! Ваша работа трудна и очень важна!

Дорогие работники здравоохранения! От результатов работы вашего сплоченного коллектива нам, больным, становится спокойнее, к нам приходят понимание, уверенность, что наше здоровье находится под чутким контролем. У нас появляется надежда на выздоровление, вера, что постепенно эта страшная, коварная болезнь будет отступать, а это так важно для пациентов.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, дальнейших успехов и ангельского терпения в вашем нелегком и благородном труде. Пусть вашу жизнь наполнят доброта, теплота и гармония! С уважением, член городского Совета ветеранов педагогического труда Галина Васильевна Валутова.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА