Прощай, Галина!

29 сентября ушла из жизни член Союза журналистов России Галина Матвеевна Москалёва

Она была талантливым, светлым, необыкновенно добрым и на удивление бескорыстным, в нашем рациональном мире, человеком. Ей бы жить да жить, но безжалостный ковид, в первую очередь, почему-то уносит лучших.

Галина Матвеевна была высокопрофессиональным редактором газеты «Народный учитель» Смоленского государственного педагогического института, журналистом газеты «Смоленские новости» и областного радио. А ещё она обладала удивительным даром любить людей, не на словах, а на деле. Невозможно перечислить всех, кому она помогла выбраться из безжалостной бытовой ямы, спасти от неминуемой беды. Галя никогда не делила людей на своих и чужих. Если было нужно, помогала всем, чем могла. И когда была  в Ярцеве первым секретарём горкома комсомола и когда служила в Администрации города Смоленска.

Она многое успела: вырастила сына, построила дом. Что касается посаженных деревьев, их – не перечесть. Ещё больше знакомых и абсолютно незнакомых людей, которым она помогла справиться со сложной, жизненной ситуацией просто потому, что была из тех немногих, кто, несмотря ни на что, жил по совести. Как учили мама и папа- сельские учителя и советская школа.

Вечная ей память.

Коллектив газеты «Смоленские новости»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *