30 лет без права передышки

Дорогие друзья!

1 января 1991 года вышел первый номер газеты «Смоленские новости». Мы с вами уже три десятилетия, друзья! Благодарим всех наших читателей, всех тех, кто в разные годы работал в «СН», тех, кто помогал и всегда был рядом – и в радости, и в печали. Мы всё и всех помним. Спасибо и с юбилеем!

Сергей Новиков

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю с 30-летним юбилеем вашей газеты!

В самом начале «лихих девяностых», когда во всей стране, в том числе и на Смоленщине, происходили радикальные перемены в экономике и социальной сфере, круто изменившие жизнь населения, в информационное пространство региона буквально ворвалось новое печатное издание – со строптивым характером, острым словом, нестандартным взглядом на окружающую действительность. «Смоленские новости» быстро завоевали авторитет у читателей своими смелыми и яркими материалами, подчас резкими, но честными. Умело сочетая оперативную информацию, глубокую аналитику, журналистские расследования с литературными страницами и статьями по истории и культуре родного края, газета прочно вошла в жизнь Смоленщины и смолян. В этом безусловная заслуга основателя и бессменного редактора «СН» Сергея Витальевича Новикова – талантливого журналиста, энергичного руководителя и целеустремленного человека, объединившего вокруг себя неравнодушных и очень творческих личностей.

Искренне рад, что «Смоленские новости» продолжают взятый 30 лет назад курс на открытый диалог со смолянами и от души желаю коллективу газеты вдохновения, удачи и читательского признания.

С уважением, губернатор Смоленской области А.В. Островский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *