В Смоленске сотрудники ГИБДД изъяли у автовладельца наркотическое средство

В ходе проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД остановили на проспекте Строителей в Смоленске автомашину под управлением ранее судимого жителя Духовщинского района 1995 года рождения. Поведение водителя показалось автоинспекторам странным, и они приняли решение о его личном досмотре и о досмотре автомашины. В присутствии понятых в салоне транспортного средства был обнаружен пакетик с подозрительным веществом, который был изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

Согласно справке эксперта, изъятое является наркотическим средством – смесью, содержащей N-метилэфедрон.

Водитель был доставлен в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску, где пояснил, что хранил запрещенное вещество для личного потребления, без цели сбыта.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *