Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Вандалы сожгли венки

Прочитала в новостях, что в  Реадовском парке вандалы сожгли венки,  расположенные на мемориале. Обидно, что такое происходит в нашем городе. Как кто­то мог додуматься до того, чтобы поджечь венки? Хотелось бы, чтобы виновники были найдены и строго наказаны. Зинаида Петровна.

Вид совсем неприглядный

Хожу мимо бывшего кинотеатра «Октябрь», возле которого  сейчас благоустраивают территорию. То,  что сквер за зданием приведут в порядок, – замечательно. Но хотелось бы, чтобы отремонтировали и само здание.  Спереди фасад выглядит нормально, а вот сзади и с боков штукатурка отваливается – вид совсем неприглядный. Почему его никто не приводит в порядок? Ведь это центр города. Елизавета Васильевна.

Заботятся о здоровье смолян

Благодарим перевозчиков Смоленска за то, что обязали носить в общественном транспорте маски! Мы переживали, что можем заразиться коронавирусом именно в общественном транспорте. Ежедневно мы видели, как большая часть пассажиров маршрутки пренебрегала средствами индивидуальной защиты. Сами мы поняли, что делать замечания окружающим бесполезно – в ответ получишь только хамство. Поэтому мы рады, что наши перевозчики заботятся о здоровье смолян и не будут перевозить нарушителей. Семья Пономаревых.

Свекла – 200 рублей

Прошел недавно по Киселевскому рынку и ужаснулся ценам. Морковь стоит 150 рублей за килограмм, а стоимость свеклы достигает 200 рублей. Еще совсем недавно морковка стоила 30  рублей, а сейчас этот овощ продается по цене мяса. В одном ларьке мне даже сказали, что не закупают морковь, потому что она очень дорогая. Наши зарплаты  остаются на прежнем уровне, поэтому рост цен убивает наповал. Дорожают то гречка, то пшено. Недавно видел упаковку пшенки за 80 рублей, а раньше она стоила 26 рублей. Госдума считает, что пока люди напуганы из­за пандемии, они не замечают других проблем. Но мы еле сводим концы с концами и не знаем, как жить. Хотелось бы, чтобы была создана специальная инспекция по контролю за ценами, потому что так дальше продолжаться не может. Александр Ильич.

Борщевик атакует

Почему в Смоленске никому нет дела до борщевика? Это опасное растение разрослось на Киевском шоссе, и его уже можно обнаружить на проспекте Гагарина недалеко от школы № 9. Неужели власти не понимают, что надо уничтожить это растение, пока оно не добралось до центра и не начало расти в наших дворах, на детских площадках и возле детских садов? Виталий.

Ремонта здесь вовсе не было

Сейчас в Смоленске ремонтируют общественный туалет на улице Глинки, и нам, смолянам, хотелось бы, чтобы он не повторил судьбу туалета за «Октябрем», который ремонтировали в 2018 году. Такое ощущение, что ремонта здесь вовсе не было. Снаружи стены привели в порядок, а вот внутри практически ничего не поменялось. Вся сантехника осталась старой. Получается, ремонт был косметическим, а не капитальным. Переживаем, что на улице Глинки тоже согласно документам ремонт завершится, а проблемы этого общественного места останутся прежними. Илья Владимирович.

Лестница в плачевном состоянии

Нечасто хожу по пешеходной улице Смоленска – Октябрьской Революции, но каждый раз, когда я иду по лестнице, которая находится  рядом с детской стоматологической клиникой (Дзержинского, д. 9), начинаю злиться. Потому что брусчатка на этой лестнице настолько неровная, что за нее легко зацепиться, споткнуться и упасть, а это центр города! Почему на этой улице уложили новый асфальт, а лестница осталась в плачевном состоянии? Алексей Иванович.

Приходится дышать дымом

Долгое время мы безуспешно боремся с загрязнение воздуха в Ершичском районе. Пилорамы и предприятия по переработке древесины сжигают отходы производства, и местным жителям приходится дышать дымом. Весной было затишье, а с начала июля в районе опять стоит смог. Мы готовы вызвать независимую экспертизу, но проблема в том, что отходы сжигают по ночам – в это время никто не приедет с проверкой. Хотелось бы, чтобы власти предприняли меры. Мы хотим дышать чистым воздухом. Инициативная группа.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *