Житель Холм-Жирковского избил соседа

В пункт полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины 1960 года рождения с телесными повреждениями.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа с участковым уполномоченным полиции. Предварительно установлено, что в вечернее время между пострадавшим и его соседом внезапно разгорелся конфликт. Однако мирным способом ссору решить не удалось, словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой один избил другого.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Участковый уполномоченный полиции установил местонахождение подозреваемого. Неработающий, ранее неоднократно судимый житель Холм-Жирковского района 1975 года рождения пояснил, что причиной его противоправных действий послужила внезапно возникшая агрессия.

Следователем МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.