Администрация передаст смоленским медикам 25 автомобилей

Глава региона поручил передать в распоряжение Департамента по здравоохранению 25 служебных автомобилей из автопарка Администрации области до конца периода нерабочих дней. В общей сложности в области для нужд учреждений здравоохранения будет использоваться более 60 дополнительных машин областной Администрации и муниципальных образований.

В регионе продолжается рост заболеваемости, За минувшую неделю он составил 43%.

Лечение пациентов с коронавирусной инфекцией на сегодняшний день ведется на базе 21 лечебного учреждения, где развернуто 2 тысячи 187 коек. Только за последние 2 недели дополнительно оборудовано около 600 коек, и наращивание коечного фонда продолжается. Что касается возрастных групп, то наиболее высокий рост заболеваемости по-прежнему отмечается среди граждан в возрасте 65 лет и старше.

Алексей Островский: Потребность в автотранспорте в медучреждениях региона по-прежнему острая. Чтобы содействовать своевременному оказанию медицинской помощи смолянам в условиях текущей эпидемиологической ситуации, сегодня я распорядился на период нерабочих дней дополнительно передать в помощь нашим медикам, выезжающим на вызовы к пациентам, еще 25 служебных машин из автопарка Администрации области. В общей сложности на уровне областной Администрации и муниципальных образований выделено более 60 автомобилей.