Алексей Островский посетил детский сад в микрорайоне Соловьиная роща

Губернатор Алексей Островский совершил рабочую поездку по городу Смоленску, в ходе которой посетил новый детский сад, построенный в микрорайоне Соловьиная роща в рамках национального проекта «Демография».

Детский сад рассчитан на 150 мест. Планируется, что в нем будут функционировать 8 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Для этого в дошкольном образовательном учреждении оборудованы помещения с отдельными спальнями, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, методический кабинет, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда и социального педагога. На территории детского сада расположены игровые и спортивные площадки.

Дошкольное образовательное учреждение соответствует всем существующим нормам и требованиям. В ближайшее время начнется прием педагогических работников и младшего обслуживающего персонала, будут проведены мероприятия для получения санитарно-эпидемиологического заключения, необходимого для осуществления образовательной деятельности. Так, по словам главы города Смоленска Андрея Борисова, детский сад начнет свою работу весной этого года.

Алексей Островский: Попрошу Вас, Андрей Александрович [Борисов], как главу города и Вас, Елена Петровна [Талкина], как руководителя Департамента приложить все усилия, чтобы в максимально короткие сроки ввести данный объект в эксплуатацию не только юридически, но и фактически, чтобы жители микрорайона Соловьиная роща смогли привести своих детей сюда как можно скорее. Этот детский сад ожидаемый и крайне востребованный, учитывая темпы развития данного микрорайона.

В ходе визита глава региона ознакомился с интерьером и оснащением детских групп и помещений для работы персонала. В завершение Губернатор дал поручение начальнику профильного Департамента Константину Ростовцеву проработать вопрос нанесения на стены помещений внутри сада изображений героев сказок и мультфильмов.

Алексей Островский: Детский сад получился отличный. Спасибо за работу, Максим Александрович [Степанов, генеральный директор АО «Монолит»]. Для детей и их родителей это важно.

Константин Николаевич [Ростовцев], а Вам поручаю проработать вопрос нанесения на стены внутри помещений детского сада дополнительных ярких рисунков со сказочными героями, чтобы обстановка и атмосфера в саду повышала настроение детей.