Алексей Островский посетил новый мобильный пункт вакцинации на улице Индустриальная

В рамках рабочей поездки по городу Смоленску Губернатор Алексей Островский ознакомился с работой нового мобильного пункта вакцинации, расположенного в Промышленном филиале МФЦ (ул. Индустриальная, д. 2/13).

Необходимо отметить, что в работе мобильного пункта задействовано 5 прививочных мобильных бригад, осуществляющих свою деятельность по сменному графику. За период работы данного пункта иммунизацию от ковида здесь прошли более 700 человек.

Как подчеркнула и.о. руководителя областного Департамента по здравоохранению Ольга Стунжас, время обслуживания посетителей пункта удалось сократилось почти вдвое.

Ольга Стунжас: Заполнить всю необходимую для прививки документацию каждому посетителю помогают волонтёры-студенты медицинского колледжа. Теперь процесс иммунизации занимает 15 минут, а мощность пункта вакцинации при максимальной интенсивной работе позволяет принять до 200 человек в сутки.

В ходе визита Губернатор Алексей Островский отметил комфортность условий,  созданных в новом пункте вакцинации.

Алексей Островский: Рад, что удалось создать такие комфортные условия для граждан в сравнении с теми пунктами вакцинации, что функционируют в лечебных учреждениях. Стационарные прививочные кабинеты вынужденно работают в стесненных условиях больниц и поликлиник. Здесь же просторное помещение и формат работы МФЦ позволили сделать процесс вакцинации для граждан более безопасным, быстрым и удобным.

Напомним, пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции  в Промышленном филиале МФЦ работает в понедельник, вторник, четверг, пятницу, субботу – с 10.00 до 17.00, а также в среду – с 10.00 до 19.00.