Алексей Островский выразил соболезнования в связи с кончиной Председателя ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского

«Всем сердцем разделяю горечь и боль тяжелой невосполнимой утраты…

Владимир Вольфович Жириновский был удивительным человеком, харизматичным Лидером и настоящим патриотом России.

Он обладал непревзойденным умением мыслить стратегически, масштабно. Открыто и бескомпромиссно отстаивал интересы российского народа на политической арене в стране и за рубежом. Говорил с россиянами честно и откровенно, категорически отвергая лукавство и заигрывание в общении с людьми. За это его искренне любили соотечественники, глубоко уважали не только мы – его соратники и единомышленники, но и оппоненты.

Авторитет Владимира Вольфовича был непререкаем, а сила воли – несгибаема. Своими колоссальными усилиями, железным характером, мудростью блестящего руководителя Жириновский создал мощную политическую силу – Либерально-демократическую партию России, которая верой и правдой служит народу.

Исключительный талант убеждения и прозорливость Владимира Вольфовича, умение действовать решительно в самых экстремальных и непредвиденных ситуациях в сочетании с колоссальной работоспособностью и неиссякаемой энергией были монолитным фундаментом для ЛДПР.

Я навсегда останусь благодарен Владимиру Вольфовичу Жириновскому за его в высшей степени доброе и внимательное отношение ко мне, за те 29 лет жизни, которые напрямую были связаны с ним. В первую очередь, как человеку и, конечно, как политическому деятелю. Всегда буду помнить его поддержку. Светлая память Вам, Владимир Вольфович!», — говорится в соболезновании Алексея Островского.