Автоинспекторы изъяли у пассажиров автомобиля наркотики

Инспекторы ГИБДД в ходе несения службы на 301-м км автодороги «Москва-Минск» в Сафоновском районе остановили автомобиль иностранного производства. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что пассажиры транспортного средства заметно нервничают и пытаются скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции провели досмотр транспортного средства и пассажиров, в ходе которого у одного из мужчин в кармане куртки обнаружили и изъяли пачку из-под сигарет, в которой находился полимерный пакетик с веществом белого цвета. У второго гражданина в носке также был обнаружен пакетик типа гриппер с кристаллическим веществом белого цвета.

Изъятое сотрудники Госавтоинспекции направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством мефедрон.

Полицейские доставили мужчин в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Доставленными оказались неработающие местные жители 1994 и 1995 годов рождения, которые пояснили, что запрещенное средство приобрели посредствам закладок и хранили для собственного потребления, без цели сбыта.

В отношении мужчин составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей».

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *