Белорус напал на сотрудника Погрануправления ФСБ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего гражданина Республики Беларусь. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 14 апреля текущего года подозреваемый был задержан за нарушение миграционного законодательства. Находясь в служебном помещении пограничного наряда «Контрольный пост», расположенного на автомобильной дороге Ляды – Красный в районе деревни Бухарино Краснинского района Смоленской области, с целью избежания привлечения к административной ответственности, мужчина решил скрыться от представителей власти. Он начал оказывать активное сопротивление сотрудникам пограничного управления, после чего применил насилие в отношении уполномоченного отделения регионального ПУ ФСБ России, ударил его в лицо, отчего представитель власти упал на асфальт и получил черепно-мозговую травму.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *