«Бизнес-Смена онлайн 2.0» стартует в Смоленске в начале августа

В августе с Смоленской области пройдет уже вторая за это лето онлайн бизнес-смена для подростков. В первой приняли участие 165 человек. Вторую региональный центр «Мой бизнес» и детское развивающее сообщество «Викинги» проведут с 3 по 9 августа при поддержке Департамента Инвестиционного развития Смоленской области. Вторая смена рассчитана на 150 человек. В мероприятии примет участие Алексей Островский, губернатор выступит перед ребятами в начале смены.

Обучение пройдет в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. В этом году в ходе первой смены участники открыли 43 бизнеса: дизайн-агентства, смм-услуги, онлайн-занятия по танцам, растяжке, боксу и другие. Подростки смогли заработать реальные деньги (более 118 000 рублей)

«Приятно, что этот новаторский и уникальный для страны проект родился и продолжается в Смоленской области. Считаю очень важным помочь нашим детям, возможно, будущим предпринмателям, получить основы финансовой грамотности, научиться формировать и защищать свои проекты. Обучение проводят действующие бизнесмены из разных регионов — это правильный, сугубо практический подход, — подчеркивает губернатор Алексей Островский. – Онлайн-формат уже оправдал себя на первой бизнес-смене, помог обеспечить безопасность участников, задействовать детей из разных районов области, увеличить количество участников»

Программа длится 7 дней и включает в себя 28 мероприятий: мастер-классы, развивающие игры, тренинги, выступления спикеров – действующих предпринимателей и экспертов регионального и федерального уровней. Видео первой смены можно посмотреть по ссылке

«За короткий перерыв мы апгрейдили смену, теперь в ней 3 блока: «Самоопределение», «Практика» и «Вперёд в будущее!». Участник может выбрать один из двух путей на смене: предприниматель или мастер, – рассказывает руководитель детского развивающего сообщества «Викинги», амбассадор регионального центра «Мой Бизнес» Руслан Хитров. – Еще одним нововведением станет отдельный блок по проблемам буллинга в школе, которые касаются большинства подростков».

Более подробная информация об онлайн «Бизнес-Смене 2.0» доступна на сайте: https://vikingi.info/bs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *