Бюджет региона вырос на 811 миллионов рублей

Депутаты Смоленской областной Думы внесли изменения в региональный бюджет текущего года, он увеличивается на 811 миллионов рублей за счет средств из федерального бюджета. Более трети дополнительных средств пойдут на строительство школы в микрорайоне Соловьиная роща. К 346 миллионам рублей добавится областное софинансирование в сумме 31 миллион рублей.

Далее федеральные средства распределились следующим образом: 228 миллионов рублей —  на оборудование сельских ФАПов, 99 миллионов – на программу по переселению смолян из ветхого и аварийного жилья, 27 миллионов — на закупку лекарств от новой вирусной инфекции, 51 миллион — на комплексное развитие сельских территорий. Оставшиеся средства получат мукомольные предприятия.

Увеличивается и расходная часть областного бюджета. Дополнительные средства получат Департаменты по культуре и образованию на ремонт общеобразовательных школ и Домов культуры. Почти 28 миллионов рублей будет выделено Департаменту здравоохранения на приобретение транспорта. 10 миллионов рублей отправятся на строительство детского сада в Королевке.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *