Более 50 тысяч смолян приняли участие в голосовании по благоустройству

Определиться с выбором дизайн-проектов можно до конца мая.

50 836 жителей Смоленской области приняли участие в голосовании по выбору дизайн-проектов общественных территорий, которые планируется благоустроить в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Познакомиться с представленными проектами и выбрать один из них смоляне могут, зайдя на общероссийскую платформу 67.gorodsreda.ru, воспользовавшись соответствующими виджетами на сайтах органов исполнительной власти, а также при помощи волонтеров.

В Смоленской области благоустройство ждет не только общественные пространства в областном центре, но и объекты на территории еще шести крупных городов региона: Рославль, Сафоново, Вязьма, Десногорск, Ярцево и Гагарин.

Отдать свой голос за одну из общественных территорий могут граждане России от 14 лет. Голосование продлится до 30 мая. 

Общероссийская платформа для голосования — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта — АНО «Диалог Регионы».

Напомним, в 2019 году российские регионы, в том числе – Смоленская область, включились в реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом нашей страны Владимиром Путиным. Ключевая цель нацпроекта – повышение качества городской среды и увеличение доли граждан, участвующих в решении вопросов благоустройства территорий. К слову, в его основу легла одноименная приоритетная партийная программа «Единой России», к исполнению которой приступили с 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *