Будет ли Алексей Островский баллотироваться на пост президента?

В ходе своей очередной ежегодной пресс-конференции губернатор Смоленской области Алексей Островский прокомментировал предположения о возможном выдвижении своей кандидатуры от ЛДПР на выборах главы государства. Напомним, известный политолог Дмитрий Орлов «сосватал» смоленского губернатора в кандидаты на пост президента России, оценив его шансы против ещё одного известного члена либерально-демократической партии Виктора Бута, вернувшийся из заключения в США.

Алексей Островский сообщил, что является старейшим представителем своей партии из числа тех, кто представлен во власти. В следующем году исполнится 30 лет со дня его знакомства с Владимиром Жириновским и пребывания в рядах ЛДПР, чем н гордиться.

Также руководитель региона сообщил, что предложений о возможном выдвижении его кандидатуры от руководства ЛДПР не получал. Не было даже намеков.

— Я для себя такого бы не хотел. А если всё-таки такой намек или предложение поступит, то, поскольку я являюсь подчиненным президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина, я, безусловно, решение без учёта мнения моего начальника точно принимать не буду, — подчеркнул Алексей Островский.

Татьяна Шатыркина