ЦУР Смоленской области назвал популярные темы обращений смолян в органы власти

Дороги, благоустройство, здравоохранение, ЖКХ и соцобслуживание вошли в число наиболее популярных тем, с которыми смоляне обращались в органы власти через социальные сети с начала 2021 года. Данные приводит Центр управления регионом Смоленской области.

Всего на данный момент ЦУР Смоленской области обработал более 54 тысяч сообщений смолян – как в социальных сетях, так и поступивших через сервис «Госуслуги. Решаем вместе» и виджеты на сайтах органов власти.

Что касается общероссийских результатов Центров управления регионов, за первый год работы в стране обработано более десяти миллионов сообщений от граждан. Как отметил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, за прошедший год число обращений от россиян выросло практически в пять раз.

«Благодаря ЦУРам в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. <…> Отмечу, что работа ЦУРов ведется во взаимодействии с Координационным центром Правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Напомним, что сообщения в Центр управления регионом поступают из открытых источников в Интернете. Всю поступившую информацию ЦУР оперативно направляет представителям профильных ведомств для того, чтобы проблема граждан была решена как можно быстрее.