День России в КДЦ Губернский

Накануне Дня России 11 июня в культурно-досуговом центре «Губернский» прошёл праздничный концерт «С Россией в душе». Русские люди самые душевные, эмоциональные, талантливые и концертная программа прямое тому доказательство. Профессиональные творческие коллективы и солисты, самодеятельные детские коллективы показали всю широту нашей страны от Дальнего Востока до Мурманска. Рассказали о богатом культурном разнообразии русского народа: это и задорные танцы под балалайку, и ритмичная чечетка, это старые добрые песни, от которых захватывает дух, и современные композиции, от которых ноги идут в пляс. Обо всем не рассказать в рамках одного концерта, но артистам удалось, показать героическую Россию, исполнив песни «Дальний восток», «Воля», «Соловушка» и   удивительную красоту нашей Родины через песни «Вася-василек», «Цвети земля», «Сосенки», «Добрый мой город».

Сергей Шикин, руководитель ансамбля патриотической песни «Трассера»: «Когда мы начали готовиться к концерту, ещё не знали, что будем исполнять, но в одном были уверены — обязательно будет песня «Здравствуй, наша Родина!» Ведь это- то место, где мы родились, выросли, где мы живем, творим и радуемся жизни. И на нас лежит ответственность передать эту безусловную любовь к родному краю нашим детям». 

Давно нет Советского Союза, но Россия по-прежнему осталась многогранной, многонациональной огромной страной. Её красоты воспевают в песнях, ей посвящают стихи, её природой любуются и каждый способен найти здесь своё место. Мы молодая страна, но с богатой историей. Были и Беслан, и Чечня, и золото на Олимпийских играх. Мы смогли взять всё хорошее, что было до и сохранить, приумножить сегодня.

Наши зрители о России:

Валентина Семеновна: «Для меня Россия не изменилась, она, как была, так и есть моей Родиной, моим домом. Неважно Советский это союз или отдельное государство. Мы по-прежнему все вместе. Конечно, для нашего поколения много нового, но это только радует. Это значит, что мы не стоим на месте, а двигаемся, развиваемся, продолжаем жить и радоваться жизни».

Галина Александровна«Россия — это основа всей жизни, нашей жизни. Сейчас столько времени уделяется молодежи, что это просто не может не радовать нас, как старшее поколение. Ведь молодежь у нас замечательная, сколько талантов и не только по России, но и в каждом даже небольшом городке».

Символом концерта был выбран простой цветок — ромашка, но он как никто другой олицетворяет нашу страну — чистую, сильную, красивую, семейную и дружную, потому что Россия — это мы все.

Алина«Россия — это мой ребенок, моя семья, мои друзья. И в этот праздник я хотела бы пожелать нашей большой семье здоровья. Давайте заботиться и поддерживать друг друга!»

Сергей: «Россия — это место, где я родился, это все то, что я имею, как пели девушки из фолк-группы «Кудесы» — солнце общее, сердце общее у моей земли и у меня.  А пожелать бы хотел нашей стране быть сильной, несмотря ни на что». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *