День Рождения «Губернского»

22 апреля прошло празднование первого года нового десятилетия культурно-досугового центра «Губернский». Мероприятие прошло поистине в кругу друзей. На сцене выступали профессиональные артисты и детские творческие коллективы центра. Кто-то исполнял свои любимые песни, кто-то показал совершенно новые номера. Ансамбль «Трассера» впервые исполнил песню «Товарищ полковник», посвященную капитану корабля под название «Губернский» – Виталию Ильичу Синчурину. Фолк-группа «Кудесы» по традиции исполнили акапелла.
«Губернский — это наша большая дружная семья. Губернский для всех и каждого. И это правда, здесь хорошо провести время могут люди разного возраста. Есть любительские формирования для детей, для взрослых, для людей золотого возраста, есть спортивные секции, ну и, конечно, концерты и детские спектакли» — рассказала Валентина Алексеевна Сидорова, художественный руководитель КДЦ «Губернский».
Как и в любой семье, в этой есть свои традиции, которые с каждым годом только приумножаются. В этом году культурный центр запустил проект «Школа долголетия», где люди пенсионного возраста шьют, мастерят, танцуют, а главное находят новых друзей и общаются  уже вне стен центра.
Совсем недавно прошел концерт с театрализованными постановками «Ребята нашего двора». Он был  встречен зрителями с восторгом и теперь станет постоянным в репертуаре творческого сезона.
Детские коллективы не стоят на месте и развиваются, получая новые награды и статусы. В этом сезоне хореографическая студия «Васильковая страна» получила статус — Заслуженного коллектива народного творчества.
«Спасибо Губернскому за все то, что он нам дает. Спасибо за бесплатные концерты, а главное за интересные. Мы всегда приходим на концерты и всегда это такая радость для нас» — поделились своими впечатлениями постоянные зрительницы Мария Ивановна и Светлана Евгеньевна.