Экспертиза подтвердила: все останки принадлежат Владу Бахову

С таким заявлением выступила 9 августа адвокат семьи подростка, озвучив результаты повторной генетической экспертизы, которая проводилась в Москве. 

Надежда Бородкина также отметила, что у следствия остаются вопросы и судебно-медицинские экспертизы будут продолжены. Возможно, комплекс исследований завершится лишь к концу 2022 года, и только тогда останки подростка будут переданы родителям.

Как установило следствие, которое ведет Центральный аппарат, участники пикника знали, что Влада Бахова убили, обсуждали эту информацию, говорили о том, что подросток убегал. 

Официальное следствие установило, что в злополучный день, 6 апреля 2019 года, на «праздничной» поляне побывали не только участники пикника 12 плюс и компания Стаса Советова, там были и другие лица. Участники вечеринки скрывают то, что было на поляне и не соглашаются, чтобы с ними были проведены следственные действия. 

Есть негативная информация по работе смоленских следственных органов. Вопреки заверениям, они не делали запросы в социальные сети по поводу «видео с издевательствами», это было сделано гораздо позже сотрудниками Центрального аппарата СК РФ. 

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *