Финуниверситет подтвердил высокий статус

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации блестяще прошел государственную аккредитацию. Качество образовательных программ Финансового университета не вызывает сомнений.

Это в очередной раз подтверждено результатами, зафиксированными в заключениях Рособрнадзора, которые были получены в последний рабочий день уходящего 2020 года.
Ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Михаил Абдурахманович Эскиндаров высоко отметил работу руководящего состава и преподавательского коллектива вуза: «Уважаемые коллеги, дорогие друзья! У университета еще одна победа в 2020 году – мы успешно прошли государственную аккредитацию, доказали, что университет способен готовить специалистов высочайшего уровня. Спасибо вам за большую работу в течение многих лет, оценкой чему является аккредитация. Искренне благодарю всех!»

Смоленский филиал Финуниверситета под руководством доктора экономических наук, профессора Светланы Васильевны Земляк продолжает готовить высококвалифицированные кадры для управленческих структур и экономики региона. В высшем учебном заведении осуществляется обучение по традиционным и новым программам подготовки. В 2021 году будет осуществляться набор на три направления бакалавриата – экономика, менеджмент и бизнес­информатика, а также два направления магистратуры – экономика и менеджмент. Набор осуществляется на очную и очно­заочную формы обучения, которое возможно как на бюджетной, так и на платно­договорной основе. Можно выбрать и заочную форму обучения, но здесь предусмотрено только платно­договорная основа.

Проведя исследование рынка образовательных услуг, учитывая экспертное мнение работодателей, Смоленский филиал Финансового университета запланировал оптимизировать образовательную матрицу и приступить к реализации в 2021­2022 учебном году следующих востребованных новых программ обучения:

1. Бакалавриат очная форма обучения направление 38.03.01 «Экономика» программа «Экономика и бизнес» профиль «Корпоративные финансы», «Анализ рисков и экономическая безопасность.
2. Бакалавриаточная форма обучения направление 38.03.05 «Бизнес­информатика» программа «Цифровая трансформация управления бизнесом» профиль «Технологии цифровых бизнес­моделей».
3. Бакалавриат очно­заочная форма обучения направление 38.03.01 «Экономика» программа «Экономика и финансы» профиль «Финансы и инвестиции», программа «Налоги, аудит и бизнес­анализ» профиль «Учет, анализ и аудит».
4. Бакалавриат очно­заочная форма обучения направление 38.03.02 «Менеджмент» программа «Управление бизнесом» профиль «Менеджмент и управление бизнесом».
5. Магистратура заочная форма обучения направление 38.04.01 «Экономика» программа обучения «Оценка бизнеса и корпоративные финансы», «Бухгалтерский учет и правовое обеспечение бизнеса».

Смоленским филиалом Финуниверситета достигнуты устойчивые исторически сложившиеся и постоянно расширяющиеся партнерские отношения с работодателями, особенно в части организации практики, стажировок и трудоустройства выпускников. Выпускники приглашаются на работу в региональные органы власти и органы власти местного самоуправления, на предприятия города Смоленска и Смоленской области.

Необходимо отметить, что вклад в развитие экономики Смоленского региона определяется активным участием Смоленского филиала Финансового университета в реализации таких стратегических задач, как обеспечение конкурентоспособности и устойчивого позиционирования высококачественного образования в регионе; создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней; формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных компетенций.

Смоленский филиал Финуниверситета идёт в ногу со временем и с уверенностью смотрит в будущее. Приглашаем выпускников и всех заинтересованных лиц получить качественное современное образование в стенах Филиала. Подробную информацию о поступлении в Смоленский филиал Финуниверситета можно получить по адресу: г. Смоленск, пр­т Гагарина, д. 22, кабинет 223, или по телефону: 55­27­77.

И.Е. АЛФИМОВ, заместитель директора Смоленского филиала Финансового университета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *