ФСБ предупреждает о мошенниках

УФСБ России по Смоленской области предупреждает об участившихся случаях мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и компьютерной информации.
Злоумышленники, представляясь сотрудниками банков, объявляют гражданам, что их денежные средства находятся под угрозой и просят перевести сбережения на «безопасные» счета, в дальнейшем мошенники их быстро обналичивают в терминалах разных банков. Убеждая граждан совершить переводы, преступники могут предоставлять поддельные документы, выступая от лица сотрудников органов безопасности и других силовых ведомств.
Напоминаем, если вам звонят из финансовой или государственной организации и просят сообщить персональные данные, пароли, ПИН-коды и реквизиты банковских карт, завершите разговор и перезвоните по официальному телефону учреждения, вручную набрав номер.
В случае, если ваш собеседник ссылается на сотрудников УФСБ России по Смоленской области, вы можете обратиться в дежурную службу Управления для уточнения информации по телефону: 38-12-50.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *