Георгию Грецу продлили содержание под стражей

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении ректора Смоленского государственного университета спорта и его подчинённого.

Напомним, в середине декабря прошлого года в отношении указанного должностного лица и его подчинённого возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств образовательного учреждения, затем в отношении ректора возбуждены еще несколько уголовных дел по фактам злоупотребления должностными полномочиями, превышения должностных полномочий, растраты и получения взятки в особо крупном размере.

Сегодня, 9 августа, по ходатайству следователя Ленинским районным судом города Смоленска срок содержания под стражей руководителя учебного заведения продлен на 3 месяца до 15 ноября 2022 года, домашний арест директора бассейна продлен на аналогичный срок.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Смоленской области.

Следователи СК продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.