Городские власти поручили коммунальным службам оперативно реагировать на ухудшения погодных условий

Как отметили в Администрации города, в корректировке графиков работ особое внимание следует уделять расчистке и посыпке пешеходных зон, территорий остановочных павильонов.

В соответствие с поручением, сегодня муниципальное учреждение «Зеленстрой» выполняет работы по текущей уборке и посыпке дорожно-тропиночной сети на территории городских парков и скверов. Массовая посыпка осуществляется ручным и механизированным способами.

В соответствии с планом МБУ «Дормостстрой», ответственным за уборку второстепенных улиц, сейчас учреждением расчищаются улицы Иванова, Комсомольская, Заречная, 1 Мая, Приднепровская, Андрусовская, Фленовская, Богородитская, Мстиславская, Пригорская, Шаталовская, переулок Иванова.

В усиленном режиме работает и МБУ «СпецАвто». На ближайшие сутки запланированы работы по подметанию магистральных улиц, расчистке и посыпанию реагентами тротуаров, уборке ледяных образований на проезжей части дорог, остановочных павильонах, а также вывоз расчищенного снега с улиц Урицкого, Бакунина, Беляевского путепровода. За прошедшие сутки предприятием было убрано 526,2 кубометров снега и льда.