Индивидуальный предприниматель признан виновным в даче взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий), ч.5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием и судом установлено, что 18 февраля прошлого года подсудимый в служебном кабинете Западного МУГАДН ЦФО ФСНСТ с целью решения вопроса о получении разрешительных документов в области международных перевозок: удостоверения допуска к осуществлению международных коммерческих перевозок грузов и карточек допуска к нему на два транспортных средства, передал должностному лицу пакет документов, необходимые для получения разрешительных документов на два грузовых тягача,  среди которых были в том числе изготовленные подсудимым приказы, содержащие ложные сведения.

В свою очередь бывший начальник информационно-аналитического отдела Западного МУГАДН ЦФО ФСНСТ принял решение о соответствии заявителя условиям допуска к осуществлению международных перевозок.

Через два дня мужчина, во исполнение ранее достигнутой договоренности, за решение данного вопроса, передал должностному лицу взятку в сумме 22 тысячи рублей.

Коррупционное преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России по Смоленской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Ранее, был осужден за получение взяток к реальному лишению свободы и штрафу в размере 1 миллиона рублей, бывший начальник отдела автотранспортного и автодорожного надзора Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Расследование уголовное дело в отношении бывшего начальника информационно-аналитического отдела автодорожного надзора завершено и после утверждения обвинительного заключения, оно будет направлено в суд.

Кроме того, троим взяткодателям предъявлено обвинение и расследование уголовных дел продолжается, еще двое взяткодателей уже предстали перед судом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *