Изучение английского с нуля по аудио-урокам

Окружающий мир постоянно претерпевает изменения, и мы движемся вместе с ним: растем, развиваемся, повторяем давно забытое старое или изучаем что-то новое. Но прежде чем окунуться в знания глубоко, нужно с чего-то начать.

Если взять вопрос обучения английскому языку с нуля, то стартовать можно, например, с обращения в языковые школы или к репетиторам, а также можно купить какой-нибудь курс для штудирования онлайн. Но заранее никогда не известно, какой метод подойдет именно вам.

Видео+Аудио Курс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Рекомендуем начать учиться с более легкого способа – с аудио-уроков.

Преимущества обучения таким методом:

  1. Вы сможете уделять занятиям столько времени, сколько захотите. Прерывание на середине прослушивания не повлечет никаких отрицательных последствий, поэтому на следующий день (или чуть позже) вы можете уже не слушать с начала, а продолжить с момента остановки.
  2. Вы научитесь понимать, что говорящий в речи использует именно английский язык.
  3. Посвятив обучению совсем немного времени, вы сможете выучить не только популярные слова, но и целые фразы.
  4. Благодаря аудио-урокам процесс восприятия иностранной речи ускорится, а уровень произношения повысится.
  5. Когда вы будете слушать уроки, обращайте внимание на окружающую обстановку – она поможет легче запомнить фразы.
  6. В процессе прослушивания аудиозаписей будет функционировать ваша слуховая память. Именно она является самым действенным методом обучения языку на разговорном уровне.
  7. С помощью аудио-уроков будет практиковаться произношение.
  8. Вы будете свободны в выборе места изучения: дом, спортзал, транспорт, парк, кафе или любое другое приглянувшееся место.
  9. Если вдруг упустили какой-то момент, можно легко перемотать. При этом не возникнет проблемы, как спросить педагога. К тому же вы не создадите никому помех в обучении, поскольку предоставлены самому себе.
  10. Кроме того, у вас не возникнет ситуации, именуемой «языковой» барьер, поскольку вы погрузитесь в иностранную среду.

Подробнее рассмотрим последний пункт. Нередко у людей, которые уже знают английский язык на неплохом уровне, возникают некоторые проблемы.

К примеру, они не могут заговорить с иностранным гражданином, поскольку язык как будто бы онемел. Данную ситуацию называют «языковой» барьер.

Указанная проблема возникает потому, что в России принцип обучения построен на том, чтобы люди зазубривали слова и правила, при этом разговорная практика у них практически отсутствует. Как только происходит встреча между обучающимся/обучившимся и носителем языка, первый понимает, что иностранец говорит не так, как преподавали.

Для решения этой проблемы люди, которые приезжают в Европу или США, дополнительно на протяжении нескольких месяцев адаптируются к иностранной речи. С аудио-уроками такой ситуации можно избежать.

Изучать английский язык из года в год становится быстрее, легче и проще. Уже можно не тратить деньги на репетиторов и покупку книг.

Есть более результативные и дешевые способы получения образования – аудио-уроки. С помощью них можно осваивать язык в любое время, в любом месте и с такой скоростью, которая удобна только вам.