Международный конкурс «Неограниченные возможности 2021» ждет своих участников

Продолжается прием заявок на Международный конкурс «Неограниченные возможности 2021», организованный АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета». Ключевая цель конкурса – при помощи инноваций сделать мир доступней для людей с инвалидностью.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. В проекте возможно индивидуальное и командное участие. Стоит отметить, что в составе каждой команды обязательно должен присутствовать хотя бы один человек с инвалидностью, для которого тематика разрабатываемого проекта является актуальной. 

Конкурсантам предлагается создать инновационные проекты, направленные на улучшение жизни людей с инвалидностью по следующим направлениям: «Реабилитация» (лечение и реабилитация нарушенных функций организма); «Протезирование Плюс» (восполнение утраченных функций организма); «Доступная среда» (устранение барьеров в городской и домашней средах); «Интернет без границ» (устранение барьеров в использовании Интернет-ресурсов); «Экология жизн» (борьба с загрязнением окружающей среды, проблема утилизации отходов).

Конкурсные испытания пройдут дистанционно на электронной площадке в три этапа: регистрация участников, отборочные этапы и финал. Зарегистрироваться на платформе необходимо до 31 марта. 

Узнать подробности и ознакомиться с положением о проведении конкурса можно по ссылке.

Все команды, принявшие участие в первом и последующих этапах, получат сертификаты участников Международного конкурса «Неограниченные возможности 2021», а финалисты и победители — брендированную продукцию и призы от спонсоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *