МВД напоминает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

В связи с распространением в сети Интернет и социальных сетях призывов к участию 21 апреля 2021 года в несанкционированных акциях, в том числе с участием несовершеннолетних, УМВД России по Смоленской области предупреждает, что подобные действия влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

Полиция призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка.

Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних.

Все попытки организации и проведения несогласованных публичных мероприятий, а также любые провокации со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Сотрудники органов внутренних дел будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

Напоминаем, что в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 на территории Смоленской области продолжает действовать масочный режим. Нахождение в условиях массового скопления людей и нарушении социальной дистанции увеличивает риск заражения коронавирусной инфекцией и способствует ее распространению.

Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *