О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать своё мнение по волнующим вас вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждём!

Оставить свои отзывы Вы можете

следующими способами:

по номеру телефона  8­951­697­51­84;

по электронной почте:
aleks.saburova@yandex.ru;

по редакционному телефону: 55­22­52.

Благодарим

Смоленское отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» благодарит депутатов городского Совета шестого созыва Вадима Вячеславовича Косых и Александра Андреевича Зеленского за внимание, проявленное к старшему поколению, и за поздравление с 85­летним юбилеем члена нашей организации Галины Дмитриевны Бердниковой – человека с активной гражданской позицией, ветерана труда, которая более 50 лет посвятила  себя трудному, но очень нужному и благородному делу – воспитанию детей. Ваше внимание очень дорого детям войны. Здоровья вам и вашим помощникам. Удачи во всех добрых делах на благо горожан. Председатель Смоленского отделения «Союза пенсионеров России» И.Г. Лаврова.

Неприятно на это смотреть

Прочитала в рубрике «О чем говорит улица» от 5 ноября 2020 года жалобу на рекламу. И я согласна с тем, что это настоящий конец света. Не могу смотреть, как к рекламе привлекают ветеранов Великой Отечественной войны с медалями, которые говорят слова о Родине и при этом рекламируют товар. Неприятно на это смотреть. Ничего святого нет у тех, кто делает рекламу. Ролик, где старушка оголилась и моется, приводит меня в ужас.

И должен же быть какой­то регламент, сколько рекламы может быть в эфире. Смотрела недавно замечательный художественный фильм, и было ощущение, что каждые пять минут кино прерывает реклама. Наверное, у этой кинокартины высокие рейтинги, поэтому рекламщики так на него и позарились, но о том, каково зрителю, они не подумали. Татьяна.

Делают всё тяп­-ляп

Очень здорово, что в газете есть рубрика «О чем говорит улица». Вот и я хочу ею воспользоваться. Живу в доме № 65 по улице Николаева, и сколько мы, жильцы дома, пережили из­за ремонта дороги, не передать словами. Ремонтируя основную магистраль, рабочие уложили асфальт на повороте во двор, но при этом возле нашего дома они не заделали огромную яму. Неужели они её не видели? Или чуть­чуть асфальта не хватило?

Что касается новой брусчатки на улице, так она просто ужасна. Уже многие жаловались на то, что брусчатка шатается, но, тем не менее, её никто не закрепил.

А возле здания Смоленского военного гарнизонного суда (Николаева, д. 22), будто Мамай прошел. Здесь остались валяться огромные катушки, на которые был намотан кабель, кругом разбросаны строительные материалы. Здесь ремонт уже завершили, а кто же будет убирать? Я, как коренная смолянка, не могу спокойно проходить мимо всего этого.

Возле магазина «АвтоКорт» (Николаева, д. 63) заасфальтировали съезд с магистрали, но бордюр был закреплен только с внутренней стороны, а с наружной стороны он упирается в грунт. Поэтому бордюр шатается, но никому до этого нет дела.

На ремонт улицы выделили огромные средства из федерально бюджета. А эти деньги берут из налогов, которые мы исправно платим. Так мало того, что были сорваны графики работ, так ещё и качество ремонта оставляет желать лучшего. Думаю, в следующий раз сложно будет получить федеральное финансирование, потому что ремонт на Николаева  прошел так плохо. До сих пор по всей улице очень много недоделок.  Я очень опечалена тем, как всё произошло. Кто­то же должен следить за качеством выполненных работ! Такое ощущение, что сейчас дорожники задумываются только о том, как выиграть тендер, а больше их уже ничего не заботит, вот и выполняют работу тяп­ляп. Раньше у нас ремонтировали дороги смоляне, и они знали, что должны быть в ответе за выполненную работу, а сейчас всё чаще ремонтируют иногородние компании, и потом уже их сложно найти и что­то доказать. Инна Григорьевна.

Это уже надоело

Надоели рекламщики, которые кладут бумажки в почтовый ящик. Не проходит и недели без предложений отремонтировать окна, балконы и сходить на распродажу. Нам постоянно приходится нести эти бумажки в квартиру и выбрасывать  в урну, а потом выносить в мусорный контейнер.  И эта макулатура занимает львиную долю мусора. Сколько уже можно? Ирина Петровна.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *