Обязательные работы заставили неплательщика изменить свое отношение к сыну

Общественный труд на благо родного города должным образом подействовал на должника. Мужчина вспомнил о своем ребенке и начал принимать участие в материальном обеспечении сына.
По решению суда судебный пристав-исполнитель Гагаринского районного отделения судебных приставов УФССП России по Смоленской области возбудил исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в размере ¼ от всех видов дохода в пользу несовершеннолетнего ребенка. Гражданин на протяжении длительного времени без уважительных причин, уклонялся от уплаты алиментов, добровольной материальной помощи на содержание несовершеннолетнего сына не оказывал. В связи с тем, что мужчина мер по оплате задолженности не предпринимал долг увеличивался с каждым месяцем и общая сумма задолженности перед несовершеннолетним сыном превысила 180 тысяч рублей
Официально мужчина нигде не работал, какое-то время состоял на учёте в Центре занятости населения, но в последующем с учёта был снят. В рамках исполнительного производства с мужчиной проводились профилактические беседы, однако отец средств на содержание ребенка не направлял, мер к погашению задолженности не принимал и о родительском долге вспоминал крайне редко.
Принимая во внимание то, что должник без уважительных причин не принимал мер к выполнению родительских обязанностей, судебным приставом в отношении родителя было возбуждено административное производство по ч 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
По результатам рассмотрения протокола судом вынесено решение о назначении должнику административного наказания в виде обязательных работ сроком на 120 часов.
После обязательных работ на коммунальном предприятии гражданин пообещал больше не забывать о родительском долге и ежемесячно выплачивать ребёнку алименты. Исполнительное производство находится на контроле у начальника отделения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *