Памяти артиста

13 сентября ушёл из жизни Денис Валерьевич Кулешов – в недавнем прошлом артист Смоленского камерного театра. 27 октября ему исполнилось бы всего 38 лет.

И хотя в последние годы жизни Денис был серьёзно болен и из театра ушёл, наверняка многие в Смоленске его знали и видели на сцене. В его репертуарном списке было более 30 ролей.

Денис Кулешов  появился в Камерном театре в 2000 году как один из участников экспериментального спектакля «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского, играли в котором артисты народного театра балета Эммы Посредниковой. И он остался в театре фактически на всю жизнь.

Он играл Стражника в «Каменном сердце» и Писаря в «Башне Веселухе», Индюка в «Тайне сундука» и кандидата в депутаты Гурама в «Списке журнала “Форбс”»,  Мухомора в сказке «Жила-была Сыроежка» и богача Телятева в «Бешеных деньгах», Козла в «Необычайных приключениях Кота Леопольда» и  Пастора в «Примадоннах», а также многие другие роли… Он был красивый,  элегантный, и ему очень нравилось представлять.

Театр – искусство здесь и сейчас. Закончился спектакль, и, казалось бы, ничего не остаётся. Но есть ещё память. Некоторые слова, жесты, некоторые сцены и созданные актёрами образы запоминаются зрителям на всю жизнь.

Коллеги по театру потрясены безвременной кончиной Дениса Кулешова и выражают искреннее соболезнование его родным и близким.