Парень, спаливший машину подруги и гараж её отца, задержан полицией Смоленской области

В дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение о том, что в одном из населённых пунктов района произошло возгорание автомобиля марки «Ниссан» и гаража, в котором находилось транспортное средство «Шевроле».

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что гараж с транспортным средством в результате возгорания уничтожены полностью, другая иномарка повреждена частично. Общая сумма причинённого ущерба превысила 1,2 млн рублей.

Оказалось, что гараж принадлежит местному жителю 1971 года рождения, а «Ниссан» его дочери 1991 года рождения. Именно они заметили пожар, о чём и сообщили в полицию.

В ходе опроса потерпевших установлено, что незадолго до происшествия девушка поссорилась со своим кавалером, который, с её слов, по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

При осмотре мест происшествий полицейскими были обнаружены остатки пластиковой канистры с горючей жидкостью, в связи с чем стражи правопорядка предположили, что возгорание произошло из-за поджога, а его зачинщиком мог быть воздыхатель потерпевшей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение подозреваемого. Молодой человек 1984 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть для установления обстоятельств произошедшего. Он признался в поджоге, объяснив, что поводом его противоправных действий стал конфликт с возлюбленной.

Следователями МО МВД России «Гагаринский» возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ведётся следствие.