Полицейские раскрыли кражу туи на улице Николаева

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже декоративного дерева, высаженного на улице Николаева, в районе Камерного театра. Сумма причиненного ущерба составила более 7 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения. Камеры зафиксировали, как мужчина выкопал тую, погрузил в автомашину и уехал.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению растения ранее судимого местного жителя 1986 года рождения. Похищенная туя, которую он высадил на участке, изъята сотрудниками полиции.

Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *