Полицейские изъяли у смолянина наркотики

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Ленинском районе города обратили внимание на мужчину, который передвигался по улице шаткой походкой. При общении с прохожим оперуполномоченными заметили у него внешние признаки опьянения, при это запах алкоголя от него не исходил.

В присутствии понятых был проведен личный досмотр гражданина. В ходе досмотра в кармане его одежды были обнаружены два бумажных свертка с порошкообразным веществом белого цвета и стеклянная трубка с наслоениями неизвестного вещества. Все обнаруженное направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей производное N-метилэфедрона.

Ранее судимый местный житель 1980 года рождения доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску, где пояснил, что приобрел наркотическое средство через «закладку», частично употребил, а остальное хранил при себе для последующего потребления.

Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.