Президент России поддержал идею ЛДПР о выплатах семьям школьников и будущих первоклассников

Семьи с детьми получат новые  государственные выплаты. Об этом  российский президент заявил в своем обращении к Федеральному собранию. В частности, семьям со  школьниками и будущим первоклассниками в августе выдадут по 10 000 рублей. Инициаторами предоставления этой выплаты в прошлом году выступил смоленский сенатор и депутаты Госдумы от ЛДПР

Владимир Путин  поручил правительству подготовить комплексную программу для снижения уровня бедности российских семей.  Предполагается, что  на ребенка от восьми до 16 лет, растущего в неполной семье, будет выплачиваться около 5650 рублей в месяц. Беременным женщинам, оказавшимся  в сложной ситуации, президент  предложил выделять около 6350 рублей ежемесячно. Также поступило предложение выплачивать семьям со школьниками и будущими первоклассниками по 10 тысяч рублей на ребенка.

Напомним,  еще в прошлом году  депутаты от ЛДПР во главе с Ярославом Ниловым, а также сенатор от Смоленской области Сергей Леонов предложили ввести опекунам и родителям ежегодные выплаты в 10 тысяч рублей на сборы детей в школу.

«Нашу инициативу поддержал президент, это означает, что она действительно важна! К сожалению, выплата  на данный момент не является ежегодной, но тем не менее десять тысяч рублей на сборы в школу в 2021 году семьи школьников  и будущих первоклассников получат гарантированно» , — подчеркнул Сергей Леонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *